В Красноярском крае растет количество ДТП с участием нетрезвых водителей

В 2011 году на дорогах края произошло 384 дорожно-транспортных происшествия с участием пьяных водителей, из-за которых 69 человек погибли и 548 получили травмы. В 2011 году на дорогах края произошло 384 дорожно-транспортных происшествия с участием пьяных водителей, из-за которых 69 человек погибли и 548 получили травмы.

УГИБДД Красноярского края опубликовало данные о числе дорожных аварий с участием нетрезвых водителей в текущем году.

Так, В 2011 году на дорогах края произошло 384 дорожно-транспортных происшествия с участием пьяных водителей, из-за которых 69 человек погибли и 548 получили травмы. В настоящее время количество ДТП с участием нетрезвых водителей, допустивших грубейшее нарушение Правил дорожного движения растет. Анализ сводок дорожно-транспортных происшествий показывает, что чаще всего вождение в состоянии алкогольного опьянения заканчивается выездом на встречную полосу, столкновением с припаркованным на обочине транспортом (или другим недвижимым объектом).

УГИБДД ГУВД по Красноярскому краю регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений водителями, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С начала года сотрудниками Госавтоинспекции возбуждено более 15 тысяч административных материалов в отношении водителей управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии.

К примеру, девятого и десятого сентября на территории Богучанского и Кежемского районов сотрудниками МО МВД России «Богучанский» проведена операция по выявлению нарушителей ПДД.

В ходе проведенного рейда сотрудниками ОГИБДД было составлено на правонарушителей 264 протокола. Из которых: 13 фактов — управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, 75 протоколов — за превышение скорости, 36 фактов — без ремней безопасности и детских удерживающих устройств. И это только в одном районе.

Такие мероприятия, конечно же, уменьшают количество нарушений Правил дорожного движения и, лишь немного сокращают число дорожно-транспортных происшествий. Но это не может полностью решить проблему аварийности.

Пока на дороге есть равнодушные люди, пока хоть один пьяница, садясь за руль, не слышит в свой адрес твердого «нет!» от родных, близких, просто прохожих, сводки о дорожно-транспортных происшествиях будут фиксировать все новые жертвы, подчеркивают в ГИБДД.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий