В Новокузнецке отремонтировали Пролетарскую, но не решили проблему пробок в этом месте

Фото с сайта kuzrab.ru. Фото с сайта kuzrab.ru.

В пятницу, 12 августа, состоялся пуск отремонтированной дороги на улице Пролетарской (начало южного выезда). Убран «кирпич», запрещавший водителям ехать по Пролетарской со стороны Редакова, на дороге вновь двухстороннее движение.

Напомним, в течение нескольких недель, пока дорожники ремонтировали Пролетарскую, движение на ней было односторонним и вполне логичным. Все выезжали из города по Пролетарской, а обратно возвращались по Нижнепролетарской. На перекрестке у таксопарка исчезли вечные пробки даже в часы пик, ведь тем, кто поворачивал с Вокзальной налево, не приходилось уступать дорогу всем остальным.

А теперь три полосы на дорогах Пролетарская и Нижнепролетарская работают на въезд в город и только одна — на выезд. При этом проблема пробок возвращается на перекресток, а маневрирующих водителей вынуждают нарушать правила дорожного движения, пишет kuzrab.ru.

Главный защитник странного, мягко говоря, решения старший госинспектор отделения дорожного надзора ОГИБДД УВД по Новокузнецку Дмитрий Пухальский объясняет его тем, что «дорога стала ровнее и пробок теперь быть не должно… Кроме того, на улице появились остановочные «карманы» для автобусов, они не будут мешать основному потоку».

Что касается самой дороги, то она действительно стала ровной и гладкой. Новое покрытие уложено и на Нижнепролетарской. Кстати, грузовикам по ней двигаться запрещено: асфальт временный и на большегрузные машины не рассчитан. По словам главы Новокузнецка Валерия Смолего, именно на Нижнепролетарской в перспективе появится удобная освещенная «четырехполоска».

«Если не возникнет проблем с финансированием, возможно, уже к концу будущего года третью очередь южного выезда мы сдадим», — сказал Валерий Смолего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий