В Новосибирске завершается ремонт дорог

Планово-предупредительный ремонт дорог в городе завершится до конца июля, а текущий будет проводиться на улицах Новосибирска в местах небольших разрушений дорожного полотна до осени. Планово-предупредительный ремонт дорог в городе завершится до конца июля, а текущий будет проводиться на улицах Новосибирска в местах небольших разрушений дорожного полотна до осени.

На сегодняшний день полностью обновлена проезжая часть на 474 тыс. кв. м дорог, что составляет 86% от намеченных на лето работ. Завершить планово-предупредительный ремонт специалисты планируют до конца июля, сообщили сегодня, 15 июля, в пресс-службе мэрии города.

Планово-предупредительный ремонт предполагает замену асфальтобетона по всей ширине проезжей части. В этом году в план работ вошло 92 объекта общей площадью 545057 кв.м.

На 57 объектах работы завершены на 100%: пл. Калинина, ул. Восход, Красный проспект (центр), пл. Лунинцев, пл. Трубникова, ул. Кирова, ул. Фрунзе, Комсомольский проспект, ул. Шамшурина, ул. Тюленина, ул. Северная, ул. Большая, пр. Дзержинского, ул. Гоголя (Дзержинский и Центральный районы), ул. Светлая, ул. Автогенная, ул. Военная, ул. Гурьевская, ул. Выставочная, ул. Ватутина, ул. Котовского и др.

В настоящее время работы по ремонту ведутся на 32 объектах подрядными организациями ООО «Дорсиб плюс», ООО «Новосибирскавтодор», ООО «Фэцит», ООО «Асфадор» на ул. Ленина, пл. Кондратюка, ул. 1905 года, ул. Театральной, ул. Балтийской, ул. Бердышева, ул. Республиканской, ул. Зорге, ул. Серафимовича, ул. Вертковской, ул. Станиславского, ул. Колхидской, ул. Планировочной, ул. Немировича-Данченко и др.

Устройство защитного слоя «Сларри Сил» выполнено в объеме 91890 м2. Сейчас эти работы завершены на ул. Ипподромской и ул. Ватутина. В настоящее время работы ведутся на ул. Владимировской.

В Новосибирске проводится и текущий ремонт дорог. Всего в 2011 году его запланировано выполнить на участках 305 улиц, в настоящее время отремонтированы участки 270 улиц. Текущий ремонт будет проводиться на городских улицах локально в местах небольших разрушений дорожного полотна до осени. Согласно технологии заделка трещин струйно-инъекционным методом возможна до + 5 градусов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий