В Томске установили два новых светофора общей стоимостью почти в полтора миллиона рублей

Фото с сайта 70rus.org. Фото с сайта 70rus.org.

В Томске, у школы № 40, на пересечении улиц Никитина и Киевской, впервые установлен новый светофорный объект, сообщил сотрудник областного управления ГИБДД.

«К началу нового учебного года, в рамках областной целевой программы «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», в Томске было построено два светофорных объекта. Светофор у школы № 2 появился ещё в августе. А вот школьники школ № 4 и 40 сегодня утром были приятно удивлены — на пересечении улиц Никитина и Киевской установили долгожданный светофор», — сообщил инспектор ГИБДД.

Стоимость двух светофорных объектов составляет 1 млн. 400 рублей. По мнению сотрудников ГИБДД, новый светофор поможет детям безопасно переходить сложный перекресток с интенсивным движением транспорта.

К началу нового учебного в Томске появилось еще одно новшество в организации дорожного движения. На трёх пешеходных переходах, вблизи образовательных учреждений, установлены устройства переменной, предупредительной сигнализации (светофорные секции с желтым мигающим сигналом). Такие устройства работают у лицея № 8 на пр. Кирова, у гимназии № 13 на ул. С. Лазо и возле детского медицинского центра на ул. Елизаровых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий