Выбираем Lada Granta для долгосрочного теста Drom.ru!

Drom.ru собирается приобрести новую модель Lada Granta для долгосрочного теста. Помогите определиться с комплектацией! Drom.ru собирается приобрести новую модель Lada Granta для долгосрочного теста. Помогите определиться с комплектацией!

Дорогие друзья! Как обычно, перед нами стоит нелегкий выбор, и как обычно, мы обращаемся за помощью к вам! 🙂

С 1 декабря в салонах официальных дилеров АвтоВАЗа начнутся продажи абсолютно новой модели — седана Lada Granta. Уже начат предварительный прием заявок через Интернет, так что пора и нам становиться в очередь. Ибо блог Лады Калины на Drom.ru порвал количеством просмотров и комментариев все остальные наши тест-проекты, дав понять, что это наиболее интересно нашим читателям.

Итак, на время забыли об иномарках. Выбираем очередной народный автомобиль. Сегодня на выбор предоставлено всего две комплектации — Стандарт и Норма. Ни версии с АКПП, ни даже комплектации с кондиционером — подобного пока не нет в принципе. Получается, что и выбирать не из чего…

Что ж… Стандарт за 229 тысяч рублей, Норма — за 256 тысяч. Давайте искать отличия.

Техника

У Нормы лучше двигатель — с облегченной шатунно-поршневой группой. Он более мощный, быстрый и экономичный. Весомый аргумент.

Лада Гранта, описание комплектаций

Безопасность

Обе комплектации оборудованы лишь ремнями и одной подушкой безопасности для водителя.

Лада Гранта, описание комплектаций

Различия в экстерьере

Норма должна выглядеть поинтереснее — окрашенные в цвет кузова бампера, решетка радиатора с неким молдингом, плюс диски на 14 дюймов, а не на 13. Впрочем, за красотой мы уж точно не гонимся — на этом фронте есть ласточка Калина Спорт 🙂

Различия в экстерьере

Различия в интерьере

Здесь негусто — у Нормы есть «обивки дверей декоративными вставками», и все…

Различия в интерьере

Комфорт

В Стандарте этого комфорта просто нет (бесцветные стекла не в счет). В Норме его очень мало — регулировка руля по высоте, электроусилитель, передние стеклоподъемники, салонный фильтр и электропривод замка крышки багажника.

Судя по всему, кондиционер в первые партии машин вообще ставить не будут.

Лада Гранта, различия в комфорте

Электроника

Центральный замок, бортовой компьютер и сигнализация — плюсы Нормы. А может и минусы, если вспомнить, как часто электроника давала сбои на Ладе Калине Спорт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий