Металлопластиковые диски колес прибудут на замену железным

Металлопластиковые диски колес прибудут на замену железным Литые колесные диски из простого сплава «докатывают собственное». Германские техники из экспериментального центра Fraunhofer-Gesellschaft спроектировали диски колес из особого пластмассового композита, повышенного волокнами стекла. Создатели проекта полагают, что их мысль реальна, и автопроизводители скоро сумеют ставить такие колесные диски на стоковые модификации авто. Выгоды от пластмассовых дисков явны – они выгоднее и легче легкосплавных, рассказывает издание Automobilwoche.

Эксперты сделали несколько онлайн испытаний. Проверки велись предварительно с помощью способа компьютерной томографии. Ученые задали платформе необходимые характеристики — насыщенность стекловолокна, нужную для образования дисков, их объемы и формы. Так что были обретены приблизительные итоги сравнительного того, как эти колесные диски будут «себя вести» на автодороге при разных ударах и столкновениях.

Рассматривали металлопластиковые колесные диски и на настоящих трассах. Несколько автомашин с успехом прошли на них 250 000 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий