В Японии запретили курить в такси

Японские города начинают заводить запрет на табакокурение в такси. С такой инициативой выступила Организация таксистов города Нагоя, соединяющая всех региональных перевозчиков и таксистов-частников. Перевозчики приняли решение, что лишь так можно совладать с увеличившимся потоком претензий со стороны некурящей части пассажиров, которые систематически выделяют неприятный сигаретный аромат в залах автомашин. Также, внедрение запрета продиктовано заботой о состояние здоровья автолюбителей.

В любом такси и на их остановках были наклеены таблички с запрещающим знаком, а автолюбители предложат курящему человеку замену в качестве особых леденцов, которые помогут ему совладать с жаждой табакокурения. Тем, кто не может выплеснуть всю поездку без сигареты, выдадут однократный пакетик-пепельницу, однако на время перекура автомашина остановится, и курящего человека просят перекурить на улице.

Иные города смотрят за опытом Нагои. В начале июня подобные меры будут приняты в префектурах Нагано и Оита, а в начале июля — в префектуре Канагава. В то же время в Токио, где сосредоточено самое большое число такси, так много организаций, что условиться между собой в случае солидного обсуждения внедрения запрета на табакокурение им будет сложно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий