20 лет двигателям Audi TDI

2009 год стал юбилейным для большинства автомобилестроителей, исключением не стала и компания Audi, которая также отметилась на календаре своей вехой. 20 лет назад, на автосалоне во Франкфурте, Audi представила технологию TDI, установленную на модель Audi 100.

Достаточно сказать, что с 1989 года, Audi выпустила более 5 миллионов двигателей TDI в различных конфигурациях и исполнениях, и сколько еще выпустить.

«20 лет TDI – это динамичность, эффективность и спортивная мощность» – говорится в сообщении. «Технология TDI стала ключевой в развитии компании, это самая успешная технология Audi, которая до сих пор является непревзойденной в отношении мощности, расходу топлива и к.п.д.».

В настоящее время Audi до сих пор совершенствует данную технологию, сосредотачивая усилия именно на совершенствовании, а не на разработке новой, что также касается и гибридных технологий.

«Потенциал TDI еще далеко не исчерпан, об этом говорит и 20-летнее использование технологии, и так будет еще, по крайней мере, ближайшее десятилетие».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий