Audi A3 2.0 TDI – самая "чистая" в своем классе

Недавно модернизированная дизельная технология компании Audi, которая теперь оснащается системой «старт-стоп» стала одной из самой эффективной в своем классе. Модернизированный 2.0-литровый агрегат TDI, помимо лучших показателей по расходу топлива, обладает пониженным выбросом СО2, в чем также заслуга «старт-стоп», для трех- и пятидверных версий Sportback и Cabriolet этот показатель ниже на 20 г/км или на 16 %.

В свою очередь А3 – одна из ключевых моделей компании, играет основную роль в развитии немецкой марки, в ближайшем будущем Audi планирует начать производство этой модели в Китае, что позволит охватить новые, ранее не используемые автомобильные рынки. Также Audi недавно сообщила о том, что планирует обновить семейство А3, на что будет инвестировано около 100 миллионов евро.

«Audi A3 – одна из самых желанных моделей компании» – именно так говорят в Audi.

Следующее поколение Audi A3 должно появиться в 2010 году и, согласно различным сообщениям, будет несколько мощнее существующей версии. В линейке двигателей появится 1.4-литровый агрегат, мощностью 140 л.с., 1.8-литровая версия получит 170 л.с., 2.0 л. TFSI достигнет 210 л.с. Дизели останутся в прежнем исполнении – 1.6 л. TDI выдаст 105 «лошадок» и получит систему «старт-стоп», что позволит снизить потребление топлива до 3.2 л. на 100 км., и выбрасывать в атмосферу менее 100 г/км СО2.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий