Citroen C5 добрался до Китая

Компания Citroen наконец-то начала выпуск модели C5, причем одним из первых рынков ее продажи стал Китай. Совместное предприятие Dongfeng – Citroen, принадлежащее французскому автомобилестроителю в самое ближайшее время наладить серийный выпуск С5 на территории Китая. Подобное решение, о таком скором вводе Citroen C5 в производство, связано с тем, что один из самых явных конкурентов – компания Peugeot, сообщила о вводе на китайский рынок модели 408.

Citroen C5, как ожидается, будет оценен в диапазоне 29 295 … 43 950 долларов, что представляет собой очень большую «вилку». Автомобиль будет предлагаться с тремя вариантами двигателей, а именно – 2.0, 2.3 и 3.0-литровым V-6.

Также сообщается о том, что Citroen начал разработку еще двух новых моторов для C5, 1.6-литровой версии 16V, совместно тестируемой с BMW, мощность которого составляет 155 л.с. идущего на смену 2.0-литровому 16V, имеющего 143 л.с. Дополнительно новый дизель 2.0 HDi 16V, мощностью 160 л.с. и 2.2 HDi 16V – 173 л.с. могут теперь оснащаться ручной или автоматической шестискоростной коробкой передач.

Стремление Citroen понятно и обосновано, китайский автомобильный рынок с каждым днем становится все более привлекательным для большинства европейских автомобилестроителей. Еще в 2007 году в Citroen говорилось о том, что необходимо как можно раньше выходит на перспективный, на тот момент, азиатский авторынок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий