Daimler инвестирует 600 млн. евро в A- и B-Класс

Daimler инвестирует 600 млн. евро в A- и B-КлассРасширение производства на заводе в Раштатте и инвестиции в размере 600 миллионов евро способствуют развитию центра передовых технологий компактных автомобилей Mercedes-Benz. Также дополнительно 800 миллионов евро будет инвестировано в новый завод в венгерском Кечкемете. Общая сумма инвестиций для двух заводов составляет около 1,4 миллиарда евро. К концу 2011 года в Раштатте сойдут с конвейера первые автомобили следующего поколения A- и B-Класса.

Расширяя модельный ряд в сегменте компактных автомобилей, «Мерседес-Бенц» планирует выпускать четыре модели вместо двух представленных сегодня. Это позволит привлечь новые группы клиентов и увеличить присутствие на рынке. Модели следующего поколения будут обладать всеми аспектами, которые уже сегодня пользуются популярностью у клиентов A- и B-Класса – например, просторный салон.

К концу 2010 года планируется расширение выпускаемой продукции завода в Раштатте благодаря мелкосерийному производству электроприводных автомобилей А-Класса E-Cell. Петер Весп (Peter Wesp), директор завода Mercedes-Benz в Раштатте, рассказывает: «Благодаря мелкосерийному производству автомобилей А-Класса E-Cell наш завод продемонстрирует свои возможности в создании компактных автомобилей премиум-класса. Кроме того, наши сотрудники уже сейчас интенсивно готовятся к выпуску автомобилей следующего поколения А- и В-Класса. Таким образом, мы прекрасно подготовлены для будущей работы и с нетерпением ожидаем ее».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий