GM не закроет ни одного завода Opel в Европе

GM не закроет ни одного завода Opel в ЕвропеКонцерн General Motors не планирует закрывать заводы Opel в Европе. По словам Рэйли, все подробности дальнейшей судьбы марки Opel и детали плана ее реструктуризации будут объявлены позднее. Однако несмотря на то, что закрытие заводов этот документ не предусматривает, сокращений персонала немецкому автопроизводителю избежать не удастся — как ожидается, GM уволит около 9500 из 50000 сотрудников Opel. В каких странах и с каких заводов — пока не известно. Как заявил Рэйли, этот вопросе еще предстоит обсудить с профсоюзами.

Ранее сообщалось, что за основу для нового плана реструктуризации Opel концерн GM возьмет программу, разработанную канадской Magna в процессе переговоров о покупке «Опель». Правда, «Магна» и Сбербанк планировали не только сократить персонал немецкой компании на 10,5 тысячи человек, но и закрыть один или два завода Opel за пределами Германии — в Испании и в Бельгии.

После того, как совет директоров GM отказался продавать Opel «Магне» и Сбербанку, правительство Германии потребовало от американского концерна срочно разработать и предоставить для изучения новую программу реструктуризации. Ожидается, что ее детали станут известны в среду, 25 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий