Компания Porsche представила гоночный 911 GT3 R

Компания Porsche представила гоночный 911 GT3 RКомпания Porsche официально представила гоночную версию спорткупе Porsche 911, которая называется 911 GT3 R. Этот автомобиль построен по требованиям серии FIA GT3 и должен заменить в соревнованиях несколько устаревший 911 GT3 Cup S.

Новый Porsche 911 GT3 R создан на базе модели GT3 RS с увеличенной колеей и получил развитый аэродинамический обвес кузова, включающий в себя огромное регулируемое антикрыло сзади. При этом версия R оснащена новым мотором — четырехлитровым оппозитником (построенным на базе 3,8-литрового агрегата от GT3 RS), развивающим 480 лошадиные силы — на 30 сил больше, чем у «эРэСки». В паре с ним работает шестиступенчатая секвентальная коробка передач.

Кроме того, этот автомобиль весит всего 1200 килограммов — на 170 килограммов меньше, чем «дорожный» 911 GT3 RS.

Среди других новшеств — перенастроенные АБС и трекшн-контроль, а также особый алгоритм работы системы управления двигателем, который сможет автоматически повышать обороты при переходе на пониженную передачу (делать «перегазовку»). Это облегчит управление автомобилем на гоночных трассах для новичков.

Дебют Porsche 911 GT3 R состоится в январе 2010 года на моторшоу в Бирмингеме. Стоимость готового к участию в гонках автомобиля составит 279 тысяч евро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий