Lexus LFA – нет спекулянтам

Компания Lexus решила бороться со спекулянтами, которые намериваются заняться перепродажей новой модели компании, под названием LFA. Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом и будет предлагаться в аренду, сроком до двух лет».

Два года в аренду, эта цифра выбрана не случайно, так как именно за этот период времени предполагается выпустить всего 500 единиц Lexus LFA.

«Если кто-то приобретет Lexus LFA и в течение первого месяца решит его продать, то автомобиль будет снят с гарантийного обслуживания» — говорится в сообщении компании. Для того, чтобы ближе ознакомиться с возможностями нового суперкара и предлагается возможность его аренды, по окончании срока которой, можно будет приобрести этот автомобиль.

Lexus хочет, чтобы LFA попал в руки не только коллекционеров или спекулянтов, а также тем, кто будет реально пользоваться автомобилем в повседневной жизни.

Каждый из Lexus LFA будет собран только после получения заказа. В компании понимают, что этот увеличит срок ожидания, но для истинного почитателя марки это не проблема. В Lexus считает, что клиенты не должны переплачивать за свою мечту.

Суперкар оснащен 4.8-литровым V-8, развивающим 553 л.с. на 8 700 об/мин и 480 Нм крутящего момента, при 6 800 об/мин, 90 процентов которых доступно уже на 3 700 об/мин. Двигатель соединяется с шестискоростной коробкой передач.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий