«Ё-мобили» возможно будут собирать в Красноярске

Окончательное решение по вопросу размещения второго автозавода по производству «ё-мобилей» будет принято в октябре. Окончательное решение по вопросу размещения второго автозавода по производству «ё-мобилей» будет принято в октябре.

Красноярск является одним из кандидатов на размещение сборочного производства «ё-мобиля» — первого российского гибридного автомобиля, сочетающего электродвигатель с двигателем внутреннего сгорания. Об этом рассказал руководитель компании «ё-авто» Андрей Бирюков на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Первый завод по производству «ё-мобилей», который начнут строить в июне под Санкт-Петербургом, рассчитан на выпуск 45 тысяч кузовов в год. При этом 25 тысяч автомобилей будут собирать на месте, а еще 20 тысяч — на втором предприятии, с местоположением которого планируют определиться к осени. «Мы получили много предложений. Воронеж, Ульяновск, Пермь, Смоленск, Красноярск — все эти города готовы разместить у себя новый завод для «ё-мобилей». Решение будет принято в октябре», — цитирует ИА «Пресс-Лайн.ru» слова Андрея Бирюкова.

Кстати, на специальном сайте yo-auto.ru уже начался прием заказов на ё-мобили — ё-кроссовер, ё-микровэн и ё-фургон. За один день сделано более 30 тысяч «предзаказов». Автопортал Drom.ru вчера инкогнито подал заявку на приобретение ё-кроссовера с полным приводом и «розеткой». Наш номер в очереди немногим менее 15 000…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий