Mercedes-Benz празднует 60-летие модели Unimog

Mercedes-Benz Unimog Concept Mercedes-Benz Unimog Concept

Подразделение компании Mercedes-Benz, Special Trucks, занимающееся армейской техникой, представило концептуальный открытый грузовик, подготовленный в честь 60-летия с момента появления вездехода Unimog. Автомобиль показали публике на предприятии концерна Daimler в городе Вёрт во время торжественной церемонии.

По словам представителей отделения Special Trucks, в дизайне необычного прототипа «в авангардистском ключе сочетаются черты прошлых и будущих вездеходов Unimog». При этом в процессе создания стиля этой машины разработчиков вдохновляли ядовитые лягушки-древолазы. Этим обусловлены яркие цвета в которых выполнена машина — ярко-зеленый кузов и красные пружины подвески. Кроме того, как заявляют в компании, эти лягушки «так же как и Unimog отлично чувствуют себя и в воде, и на суше».

Концепт-кар построен на базе самого тяжелого и мощного вездехода Unimog — U5000. Какой двигатель используется в прототипе, не уточняется. Серийная машина оснащается 4,8-литровым дизельным двигателем, развивающим 218 л.с. и 810 Нм крутящего момента.

Mercedes-Benz Unimog Concept Mercedes-Benz Unimog Concept 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий