В Красноярске появился умный дорожный знак

Фото пресс-службы ГИБДД Красноярского края. Фото пресс-службы ГИБДД Красноярского края.

Cотрудники Госавтоинспекции презентовали красноярцам инновационный дорожный знак. Электронное информационное табло размещено на улице Игарская после перекрестка с Дудинской на спуске в направлении улицы Брянская. В автоматическом режиме прибор определяет скорость движения транспортных средств и выдает информацию на экран, сообщили в пресс-службе ГИБДД края.

Кроме того, что каждый водитель, нарушающий допустимый скоростной режим в 60 км/час, будет информирован о том, насколько он превысил скорость на аварийно-опасном участке, информация об интенсивности и скорости потока будет накапливаться в банке данных для дальнейшей обработки и анализа.

В настоящее время в городе размещен всего один такой знак. После оценки эффективности его работы специалистами будет принято решение о целесообразности дальнейшего распространения подобных табло.

Однако уже сейчас стражи порядка отмечают, что на основе данных, полученных с помощью таких приборов, будут разрабатываться меры, направленные на увеличение пропускной способности отдельных участков проезжих частей, а также первоочередные способы и методы снижения аварийности.
 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий