Что нужно понимать о лазерной эпиляции

Лайфхакер дает решения на известные и значительные вопросы об одной из наиболее распространенных косметических операций во всем мире.

В телеграм-канале «Йод» Лайфхакер сообщает о состояние здоровья, делая упор на исследования экспертов. Все для того, чтобы вы не проглядели небезопасные признаки, приобретали работающие медицинские препараты и беспокоились о себе верно. Расписывайтесь! Если вас интересует лазерная эпиляция цены в СПБ, обратитесь на сайт по ссылке moya-studiya.ru.

Наши волосы имеют оттенок — они могут быть темными, пепельно-каштановыми, темно-русыми, красными, ясными. За это отвечает пигмент под наименованием пигмент: как раз он придает волоскам свойственный цвет. У меланина есть особенность: он ест световые волны шириной около 700–1 000 hm — как раз такую имеет эпиляционный луч, и из-за этого пигмент довольно значительно греется.

Так как пигмент устремлен в стержне волоса и волосяном фолликуле, он попутно разогревает и их. Данной температуры хватает, чтобы испортить и сам стержень, и кровяные сосуды, которые питают фолликула.

Лазерная эпиляция

Определенные волоски убиваются напрямую в процессе операции. Однако абсолютное большинство, имея потерянный корень, выпадают равномерно, на протяжении 1–2 месяцев.

Как болезненна лазерная эпиляция

В большинстве случаев это далеко не больно. Однозначно не хуже, чем операции стандартным домашним эпилятором либо, к примеру, шугаринг. Но дискомфорт все-таки вполне может быть.

Впрочем луч и действует целенаправленно, сосредотачиваясь только на волосках, подогрев затрагивает и окружающую кожу. В процессе операции определенные люди могут чувствовать тяжелое жжение и покалывание. Чтобы избежать этого, на область эпиляции причиняют анестезирующий крем. Однако временами он не нужен: у сегодняшних лазеров, обычно, есть интегрированный механизм остывания, который оперативно понижает температуру.

Повествования о болезненности операции сопряжены с автономными видами механизмов. Эпиляция может производиться одним из 4-х видов лазеров.

1. Кровавый (протяженность волны — 694 hm)
Старый вариант. Кровавый луч будоражил пигмент не только лишь в волосках, но также и в окружающей коже. Из-за этого для смуглолицых людей операция эпиляции сопровождалась болезненностью, а временами и ожогами. Сегодня кровавый луч почти не применяется — его сменили не менее безопасные и действенные устройства.

2. Александритовый (протяженность волны — 755 hm)
Применение этого вида аппаратов требует производительного остывания кожи. По-другому остается риск получить обжог. Визажист, который ведет эту процедуру, должен быть квалифицированным и прекрасно разбираться в опциях лазера, чтобы поставить нужное остывание.

3. Диодный (протяженность волны — 800–810 hm)
Самый нежный и безопасный вариант. Диодные лазеры в процессе работы остужают кожу. Также, обычно, их применяют совместно с остужающим тоником. Итог — не больно. Минимум простой дискомфорт, если у вас чувствительная кожа.

4. Неодимовый (протяженность волны — 1 064 hm)
Самый многогранный вариант. Такие лазеры применяют не только лишь для эпиляции, но также и для снятия татуировок, постоянного грима, сосудистой сеточки. В этом случае также нужно кропотливо и профессионально налаживать инструмент, по-другому операция возможно окажется неприятной.

Что сделать, чтобы лазерная эпиляция была легкой
В первую очередь — серьезно выбрать косметолога (дерматолога), который выполнит процедуру. Это должен быть профессиональный эксперт, имеющий опыт работы с точным лазером. До того как направляться в любой косметический салон, поищите оценки. И разумеется же, удостоверьтесь, что лазерный инструмент имеет сертификацию, а ваш визажист прошел нужный обучение.

Дальше прислушайтесь к себе. Чувства в процессе эпиляции находятся в зависимости от различных моментов, в числе которых:

Персональный болевой порог. То, что будет досадно одной девушке, иная даже не почувствует. Вероятно, вы из этих счастливиц.
Участок кожи, на котором удаляются волосы. Чем больше на нем болевых рецепторов, тем досаднее операция. Лазерная эпиляция ног либо рук менее болезненна, чем обработка чувствительной зоны бикини либо подмышек.
Ежемесячный курс. Во время ПМС и менструации болевой порог понижается. Из-за этого эпиляцию лучше вести спустя пару дней после того, как завершатся ежемесячные: тогда она будет предельно легкой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий