ГИБДД Красноярска проводит рейд по выявлению водителей, которые моют свои авто в запрещенных местах

Проверки проводятся в рамках акции «Чистый город — здоровый мир», которая проходит с 1 июня по 1 сентября. Проверки проводятся в рамках акции «Чистый город — здоровый мир», которая проходит с 1 июня по 1 сентября.

Сегодня в Красноярске пройдёт очередной рейд по пресечению административных нарушений автолюбителей, связанных с загрязнением окружающей среды. Об этом утром 19 июля журналистам рассказал руководитель управления по охране окружающей среды администрации Красноярска Кирилл Гупалов.

В ходе рейда управление экологии совместно с сотрудниками ОГИБДД УВД по Красноярску будет искать автолюбителей, моющих свои машины на водных объектах города, а также на несанкционированных мойках. В список мест для проверок включены набережные Енисея, территории у Октябрьского моста и моста 777, а также острова Татышева и Отдыха. «Для физических лиц минимальный штраф составляет 1 тыс. рублей, для юридических — от 5 до 10 тыс. рублей», — пояснил руководитель управления по охране окружающей среды.

Проверки проводятся в рамках акции «Чистый город — здоровый мир», которая проходит с 1 июня по 1 сентября, сообщает newslab.ru. «Предусмотрены рейды по выявлению автотранспорта с нарушением выхлопных газов, проверка токсичности выхлопных газов на конечных остановках, а также рейды по выявлению правонарушений по захламлению территорий, по несанкционированным мойкам автомобилей и по различным правонарушениям в сфере охраны окружающей среды», — заявил Кирилл Гупалов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий