ГИБДД Новосибирска призывает оплачивать штрафы вовремя. Иначе водителю может грозить арест

Со злостными неплательщиками сотрудники ГИБДД долго не разговаривают: остановили, проверили - и сразу в суд. Со злостными неплательщиками сотрудники ГИБДД долго не разговаривают: остановили, проверили — и сразу в суд.

Новосибирские водители не торопятся расплачиваться за нарушения на дороге. Сотрудники ГИБДД решили больше не выписывать квитанции злостным неплательщикам, а вести их сразу в суд.

Водителей, которые считают, что оплачивать вовремя штрафы совсем не обязательно, становится всё больше, говорят в ГИБДД. Прикрываются самыми банальными причинами: забыл, не знал, не видел. Со злостными неплательщиками разговор, что называется, короткий: остановили, проверили — и сразу в суд.

Так случилось и с водителем некоего микроавтобуса. Мужчина нарушил правила, а когда его проверили по базе, выяснилось, что за автовладельцем немалый должок. Сам мужчина и не отрицает своей вины. На вопрос, почему не оплачивал штрафы, говорит, просто не мог. Да и вообще нарушает редко, по крайней мере, не чаще других.

В итоге вовремя неоплаченные долги привели автовладельца в суд. Таким водителям грозит увеличение вдвое уже имеющихся штрафов или административный арест на 15 суток.

В данном случае судья сочла долг не столь большим и вынесла самое мягкое решение, водитель отделался штрафом в несколько тысяч рублей. Однако, если мужчина и его не оплатит в срок и вновь попадётся инспекторам на дороге, ареста не избежать.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий