На Омской продолжается ремонт дороги

Фото с сайта gorod55.ru. Фото с сайта gorod55.ru.

Сейчас на отдельных участках дороги в соответствии с проектом продолжаются работы по ее расширению до 12-15 метров, устанавливаются опоры наружного освещения, оборудуется закрытая ливневая канализация. Как сообщил начальник отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктор Чижмак, работы по расширению дороги активно ведутся на участке от ул. Маршала Жукова до ул. 20-я Линия.

В целом, работы по обустройству так называемого корыта под дорожную одежду выполнены на 30 % от запланированных объемов. В частности, сейчас на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Куйбышева после уплотнения грунта дорожники приступили к уплотнению песка, далее будет укладываться очередной слой будущей дороги — из щебня, потом — асфальтобетонная смесь. На каждом этапе проводятся лабораторные исследования по качеству используемого материала и на соблюдение технологии.

Строительный контроль за ходом работ осуществляют специалисты СибАДИ и «СоюзДорНИИ», авторский надзор – специалисты «Омскгражданпроекта». По словам Виктора Чижмака, в настоящее время на участке от ул. Маршала Жукова до ул. 20-я Линия подрядчиком ведутся работы по установке опор наружного освещения. За смену устанавливается до 15 современных металлических опор, всего по проекту их будет более 250 с двух сторон обновленной дороги.

На четырех участках продолжаются работы по оборудованию закрытой ливневой канализации, протяженность которой составит 4 км. На участке от ул. Маршала Жукова до ул. 3-й Разъезд (протяженность — свыше 4 км) дорогу расширят до 12-15 м, что позволит организовать 4-полосное движение. Кроме того, обновленная дорога будет оборудована необходимыми средствами безопасности дорожного движения – светофорами, знаками, нерегулируемыми пешеходными переходами и т.п., до 16 будет увеличено число остановок общественного транспорта.

Как сообщили в пресс-центре мэрии города, общая стоимость работ составит 276 млн. руб. Средства на ремонт улицы Омской выделены из федерального и городского бюджетов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий