Новый Honda Civic Type R получит двухлитровый турбомотор

Honda Civic Type R. Возможный внешний вид Honda Civic Type R. Возможный внешний вид

Компания Honda и инженеры Mugen работают над созданием нового Honda Civic Type R. Такие сведения опубликовал британский журнал AutoExpress со ссылкой на собственные источники в Honda.

Не далее как месяц назад Honda и Mugen с сожалением сообщили, что выпуск форсированной версии Honda Civic под общеизвестным названием Type R будет прекращен в скором времени в связи с тем, что моторы «тайпэров» не соответствуют экологическим требованиям Европы.

Оказывается, не всё так печально: Type R не умрет. Новый автомобиль будет построен на базе нового поколения Honda Civic, дебют которого состоялся на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Civic Type R получил двухлитровый турбированный мотор, который по своим экологическим характеристикам удовлетворяет стандарту Евро 5. 

Ожидается, что экстерьер Type R практически во всём будет соответствовать обычным пятидверным «сивикам» — вся соль, конечно, в деталях. Type R укомплектуют улучшенным рулевым управлением и жесткой подвеской, с целью оптимальной настройки автомобиля под кольцевые трассы, доработают тормоза и аэродинамические детали кузова.

Новое поколение Honda Civic Type R можно ждать в 2013 году. Стоимость будет около 23 000 фунтов стерлингов, то есть около 1 160 000 рублей по текущему курсу.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий