В Иркутске появится 12 новых светофоров

В этом году последние семь ламповых светофоров в городе были переоборудованы на светодиодные. В этом году последние семь ламповых светофоров в городе были переоборудованы на светодиодные.

В Иркутске будет построено 12 новых светофорных объектов. Из бюджета города на эти цели запланировано выделить 9 миллионов 153 тысячи рублей. Перечень адресов, по которым они устанавливаются, составлялся комитетом ЖКХ администрации города совместно с ГИБДД УВД по Иркутску. Часть светофоров уже установлена, часть будет установлена в ближайшее время.

Новые светофоры появятся на плотине ГЭС на пересечении с улицей Старокузьмихинской, на улицах Баррикад (школа № 8), Трактовой (остановка «Узловая»), на объездной дороге микрорайона Первомайский на выезде на Левый берег Каи, между улицами Жукова и Сибирских Партизан, Култукской и Красноярской, Депутатской и Зверева, Волжской и Карла Либкнехта, Трактовой и генерала Доватора, на улице Рабочего Штаба (остановка «Ремесленное училище»), между улицей Баумана и 18-м Советским переулком, на улице Дыбовского (у ББЦ).

Кроме того, в этом году последние семь ламповых светофоров были переоборудованы на светодиодные. Из бюджета города на эти цели было выделено 6 миллионов 614 тысяч рублей. Отремонтированные светофоры расположены на улице Лермонтова (Академгородок), на пересечении улиц Шмидта и Лермонтова, на пересечении улиц Шмидта и Гоголя, на 18-м Советском переулке возле школы № 53, на пересечении улиц Розы Люксембург и Тухачевского, на улице Советской (ИВВАИУ), на пересечении улиц 2-й Железнодорожной и Маяковского.

Преимущество светодиодных светофоров перед ламповыми состоит в том, что в них полностью отсутствует фантомный эффект, то есть не возникает иллюзии одновременного включения сигнала всех секций дорожного светофора при солнечной засветке. Это повышает безопасность дорожного движения. Кроме того, бесперебойная работа светодиодных светофоров повышает пропускную способность магистралей, за счет чего снижается количество ДТП.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий