В томском ГИБДД появится мотоциклетное подразделение

Cотрудники госавтоинспекции, которые будут работать на мотоциклах, пройдут спецподготовку. Cотрудники госавтоинспекции, которые будут работать на мотоциклах, пройдут спецподготовку.

Управление ГИБДД по Томской области намерено создать подразделение, работающее на двухколесных транспортных средствах для борьбы с мотоциклистами-нарушителями, сообщил врио начальника ведомства Евгений Васильев журналистам в среду, 20 июля.

«Сейчас у наших сотрудников существует проблема по остановке мотоциклистов. Они (мотоциклисты — ИФ) не всегда останавливаются по требованию, и не всегда мы его можем задержать на автомобиле», — сказал Евгений Васильев.

Он отметил, что для начала будут закуплены три мотоцикла. «Стоимость каждой единицы техники на базе японского мотоцикла составляет 350-400 тыс. рублей», — уточнил Е.Васильев, подчеркнув, что стоимость мотоциклов управления ГИБДД в Новосибирской области в 3-3,5 раза дороже.

По его словам, сотрудники госавтоинспекции, которые будут работать на мотоциклах, пройдут спецподготовку. «Они пройдут обучение, как общаться с данной категорией водителей (мотоциклистами), научатся управлять мотоциклом», — отметил Е.Васильев.

В свою очередь заместитель губернатора Томской области Юрий Сухоплюев на заседании в обладминистрации сообщил, что распоряжение о покупке мотоциклов для госавтоинспекции будет подписано главой региона в четверг, передает «Интерфакс-Сибирь».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий