БМВ наступает в Ф3

Марио Тайссен рассчитывает увеличить воздействие баварского автоконцерна во всемирном автомобильном спорте, и начать экспансию в Формуле-3.

БМВ, расширив собственное воздействие и на Ф3, завершит, так что, развитие гоночной горизонтали, сотворив нужное промежуточное звено между существующей Формулой-BMW и заводской командой в Формуле-1. Это позволит продуктивнее работать с юными пилотами, которых не надо будет приспособлять в команды соперников, и вообще закрепить автоспортивный стиль баварской компании.

БМВ не рассчитывает заниматься подготовкой моторов без помощи других — чересчур хлопотное и дорогое это занятие. Намного легче принять на работу одну из многих тюнинговых организаций, задействованных в Ф3, и оплатить ее услуги. Судя по всему, БМВ будет работать с организацией Spiess, которая сейчас действует с Опель.

«Двигатель будет разрабатываться и приводится не БМВ Моторспорт, а одна из тюнинговых организаций. Кто как раз это будет, я пока не могу с уверенностью сказать, никаких договоренностей пока нет», — увидел Марио Тайссен.

Сейчас в Чемпионатах Ф3 показаны все основные производители автомобилей. И они все работают как раз через незначительные тюнинговые «ателье». К примеру, Рено работает с организацией Sodemo, Мерседес — с AMG, Хонда — с собственной дочерней организацией Mugen, засветившейся когда-то и в Ф1, а Тойота — с TOM’с.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий