Китайцам запретили создавать машины в РФ не из-за того, что они китайцы

РФ не делает отличий для желающих вкладывать в формирование отечественного машиностроения по государственному свойству, сообщил в среду министр индустрии и энергетики РФ В. Христенко.

«Для нас совершенно нет отличий в государственной принадлежности трейдеров, непринципиально — из КНР, они, США, Германии либо из РФ — мы всем одинаково рады», — заявил он в ответ на вопрос о перспективах китайских программ образования в РФ автосборочных заводов. Министр объяснил, что в авто области РФ «есть установленный комплект условий к трейдерам, которым они обязаны соответствовать». Согласно его заявлению, «все они обязаны быть направлены на выпуск той продукции, которая отвечает всем условиям, предъявляемым азиатским рынком, так как мы с Европой в единственной Женевской конвенции».

Он повторил: «Мы не делаем отличий по государственному свойству, дело не в Минпромэнерго, если предложения учитывают все рекомендации, мы, как принято говорить, на руках донесем».

Раньше отечественные СМИ докладывали, что в отечественном правительстве отмечается отрицательное отношение к японским проектам образования автосборочных заводов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий