В Киеве введут свежие тарифы на автомобильную парковку с 1 сентября

С 1 сентября в Киеве начнут внедрение свежих переходных тарифов за автомобильную парковку: 3, 5, 7 гривен. в час зависимо от зоны авто парковки, рассказала на брифинге зам. главы Киевской городской федеральной администрации Ирэна Кильчицкая.

Она отметила, что это переходные тарифы, которые с течением времени будут возрастать зависимо от усовершенствования обслуживания на парковках города: «Это будет переходный этап, т.е. с течением времени расценки будут изменяться, когда мы будем заводить видеонаблюдение и другой сервис», — заявила она.

Всего в столице выделено 3 зоны:
— Основная и, как следствие, наиболее дорогая урезана улицами: Азиатская площадь, Трехсвятительская, Михайловская, Огромная Житомирская, Владимирская, пл. Льва Тучного, Огромная Васильковская, Саксаганского, Эспланадная, Шелковичная, Бассейновая, Грушевского. Оставить свой автомобиль на одной из этих улиц стоит киевлянину 7 гривен. в час.
— Стоимость авто парковки установлена размером 5 гривен. в час в области, которую очерчивают: Набережно-Крещатицкая, Ярославская, закоулок Ярославский, Нижний Вал, Глубочицкая, Артема, Мечникова, Довженко, Смазочная, Чоколовский бульвар, Краснозвездный, Столичная площадь, Дружбы людей, Бульварное шоссе, Набережно-Крещатицкая.
— Автомобильная парковка на всех других улицах от 2-й зоны до пределов Киева стоит 3 гривен. в час.

Невзирая на то, что тарифы подтверждены и должны начать действовать с 1 сентября по всему Киеву, однако муниципальные власти все же приняли решение заводить их равномерно, начиная с огромных автомобильных парковок в центре города, где есть системы видеонаблюдения – около Бессарабской и Привокзальной площадей. Как раз на них с сентября начнут работать пилотные планы по безденежному расчету. По версии И. Кильчицкой, автолюбителям, которые будут пользоваться данными парковками, будут случаться особые аннотации, как выполнять расчет за приобретенные услугу по мобильному телефонному аппарату.

Также, с 1 сентября на любом парковочном заводе будет работать комиссия, которая исследует его работу и, в зависимости от этих данных, будет установлен бизнес-план на каждую особенно автомобильную парковку. Только после того, как бизнес-план будет в наличии, специально наученные сотрудники – для них будет организована двухнедельная школа в качестве семинаров, на точной парковке будут введены свежие тарифы.

О списке автомобильных парковок со свежими расценками за услуги киевляне сумеют узнавать, по данным И. Кильчицкой, с общественных СМИ, «бегущей строки» в метрополитене, и из буклетов, которые будут распространяться парксервисом.

«Фактические свежие тарифы подтверждены с 1 сентября по всем парковкам, но в случае если у нас будут какие-то авто парковки непросчитанные и мы не сможем понимать, сколько должна предоставлять данная автомобильная парковка денежных средств в сутки и так как видеонаблюдение и безденежный расчет нельзя ввести , мы это будем делать постепенно», – заявила И. Кильчицкая

Она также сообщила, что «не все из старых парковщиков останутся на собственных рабочих местах, особенно, что с течением времени будет автоматизирована вся система оплаты за парковку», однако те, кто останется «будут иметь доход от авто парковки и в обязательном порядке максимальный экономический план на день».

«Фактически у них не будет возможности укладывать денежные средства себе в карман», – отметила И. Кильчицкая. – Мы продемонстрируем, что если при 10-5-3 гривен. в час в расчеты участков валовый доход действовал 700 млн. гривен, то при 7-5-3 мы ждем, что он будет поступать сейчас 5 млрд. гривен.»

В будущем, согласно ее заявлению, тарифы за автомобильную парковку будут расти с подъемом производимых автолюбителем услуг. Также, власти не исключают того, что будет введена основная область Киева, куда вообще приезд автотранспорта будет исполняться лишь по особым разрешениям, стоимость авто парковки тут приблизиться к 30 гривен. в час.

Денежные средства от авто парковки власти Киева рассчитывают отправлять на сооружение свежих наземных и подземных мест для стоянки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий