На Восточно-Сибирской железной дороге из-за нарушения водителями правил на переездах пострадали уже 93 человека

Основные причины всех происшествий - пренебрежение Правилами дорожного движения, недисциплинированность водителей, а зачастую и их нахождение в нетрезвом состоянии. Основные причины всех происшествий — пренебрежение Правилами дорожного движения, недисциплинированность водителей, а зачастую и их нахождение в нетрезвом состоянии.

По итогам 5 месяцев 2011 года при столкновениях на железнодорожных переездах Восточно-Сибирской железной дороги пострадали 93 человека. Как отмечалось на состоявшейся 7 июня конференции по безопасности движения на железнодорожных переездах ВСЖД, основной причиной всех происшествий является пренебрежение Правилами дорожного движения, недисциплинированность водителей, а зачастую и их нахождение в нетрезвом состоянии.

За 5 месяцев 2011 года сотрудниками ВСЖД проведено 13380 профилактических бесед, также проинструктировано 4013 водителей автотранспортных средств. Выдано 18799 памяток по правилам проезда при следовании через железнодорожные переезды. Совместно с органами ГИБДД проведено 283 рейда по выявлению нарушений правил пересечения железнодорожных переездов.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги, за последние 4 года столкновения автотранспортных средств с подвижным составом наиболее часто происходили на переездах 128 км участка Тайшет — Чуна, 144 км участка Чуна — Вихоревка и на 4888 км участка Иркутск — Зима.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий