Судебные приставы Омска нашли 34 должника в ГИБДД

Долги обнаружились у 34 человек из 332 проверенных автовладельцев. Долги обнаружились у 34 человек из 332 проверенных автовладельцев.

В течение недели судебные приставы по розыску и судебные приставы-исполнители выявляли должников в МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел) УГИБДД УВД Омской области среди автовладельцев, регистрировавших или снимавших с учета транспортные средства. Приставов интересовали омичи, уклоняющиеся от уплаты административных штрафов за нарушение ПДД и транспортного налога.

Как показали итоги мероприятия, должником оказался примерно каждый десятый из общего количества граждан, проверенных по компьютерной базе данных (34 должника из 332 проверенных автовладельцев). При этом семеро должников нашли возможность произвести расчет на месте: судебные приставы приняли от них по квитанциям более 28 тыс. рублей. Остальные должники получили повестки от приставов, чуть позже 11 из них погасили задолженность, сообщает РИА «Омскинформ» со ссылкой на пресс-службу Управления ФССП России по Омской области.

В ходе проверки автовладельцев по базе данных судебными приставами были выявлены должники и по другим видам задолженности. Так, омич Максим И., владелец автомобиля «ВАЗ-21102», оказался должником по кредиту. Его долг перед банком составил 98 тыс. рублей. В рамках исполнительного производства у омича арестовали автомобиль. Если в отведенный для добровольного погашения срок должник не рассчитается, то автомобиль будет передан представителям специализированной организации для дальнейшей реализации. Вырученные от реализации денежные средства пойдут на погашение долга.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий