В субботу Иркутск откроет сезон драг-рейсинга

Торжественная церемония открытия этапа и построение участников состоится 25 июня в 13 часов. Торжественная церемония открытия этапа и построение участников состоится 25 июня в 13 часов.

В субботу, 25 июня, на объездной дороге вдоль иркутского аэропорта состоится I этап VI открытого чемпионата по любительскому драг-рейсингу Иркутска и Иркутской области. Мероприятие пройдет под эгидой GT-клуба и при поддержке администрации г. Иркутска и ГИБДД Иркутска, Иркутской области и Иркутского района.

Гонки по прямой на четверть мили будут организованы согласно новому регламенту – в 4 классах (с соответствующими поправками на коэффициенты для двигателей с нагнетателями):

Класс 1. SL – Уличный легкий (Street Light) – до 1800 куб. см.

Класс 2. FS-A – Уличный быстрый А (Fast Street A) – 1801 до 2500 куб. см.

Класс 3. FS-B – Уличный быстрый В (Fast Street B) – 2501 до 4000 куб. см.

Класс 4. US – Уличный неограниченный (Unlimited Street) – свыше 4001 куб. см.

Торжественная церемония открытия этапа и построение участников состоится в 13 часов, а на 13.20 намечен старт квалификационных заездов, пишет automarket.su. Традиционно во время соревнований будет работать электронная отсечка и информационное табло для зрителей и участников. Среди последних ожидается немало новых лиц, подготовивших автомобили к нынешнему летнему сезону, а первый этап, как водится, обещает стать самым многочисленным по количеству автомобилей-участников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий