Очередной этап «GT4», «Национальный» и «Time Attack» на Красном Кольце

В воскресенье, 4 сентября, на единственной в Сибири кольцевой гоночной трассе «Красное Кольцо» состоялся IV этап Чемпионата Сибири и Дальнего Востока в классе «GT4», III этап в классе «Национальный» и IV этап любительской гоночной серии «Time Attack».

Гонка в классе «GT4» закончилась победой Антона Жбары на Seat Leon, второе место у Ильи Лыкова на таком же Seat, третьим стал иркутянин Степан Подрядчиков на MMC Lancer Evo V. Также по итогам этапа сменился лидер чемпионата, им стал Андрей Глазунов из Железногорска на Porsche 911 Turbo (41 очко), второе место в турнирной таблице занимает победитель двух последних этапов Антон Жбара (40 очков), третий — Дмитрий Житникович из Кемерово на Subaru Impreza WRX STi (39 очков).

В классе «Национальный» лидер чемпионата Юрий Шевченко из Новосибирска занял только второе место, а победу одержал, как и в «GT4», Антон Жбара, третьим стал Сергей Григорьев. В общей таблице чемпионата с отрывом в 20 очков по прежнему лидирует Юрий Шевченко, на втором месте Антон Жбара (37 очков), третий —  Максим Золотухин, выступающий на ВАЗ-2112 (34 очка).

В серии «Time Attack» в классе «Первый» победил Артем Агеенко из Иркутска на Honda Civic Type R 1:08.243, вторым стал Михаил Бондаренко на Toyota Vitz 4A-GE 1:08.377, третье место у Вячеслава Гайфуллина из Томска на Honda Civic Type R 1:08.935. Положение в турнирной таблице обещает интересную борьбу на последнем этапе: первый —  Вячеслав Гайфуллин (69 очков), второй —  Михаил Бондаренко (59 очков), третий Евгений Липовка из Томска на Honda Civic Type R (49 очков).

В классе «Атмосферный» определился Чемпион сезона 2011 года, им стал победитель этого этапа Виктор Елисейкин на Honda Integra Type R DC5 1:06.359, второе место, как и «Первом» классе, у Михаила Бондаренко 1:07.965, третий  — Александр Попов на Subaru Impreza WRX N/A 3.0 1:08.121. За второе место в чемпионате на последнем этапе будут бороться Михаил Бондаренко (43 очка) и Игорь Баранов (40 очков) на Mazda Familia.

В классе «Турбосток» Георгий Чивчян на Subaru Imreza WRX STi Spec C тоже оформил чемпионство на этом этапе, третьего места оказалось достаточно 1:04.880, второе место занял Аркадий Цареградцев на Porsche Carrera 4S 1:04.673. Победил на этапе с рекордом класса в сезоне Владимир Чивчян на Subaru Impreza WRX STi GRB 2.5 1:03.917.

Заключительные этапы классов «GT4» и «Национальный», любительской гоночной серии «Time Attack», а также Открытого Чемпионата Сибири по дрифту «Drift Battle» состоятся 2 октября в рамках закрытия летнего гоночного сезона на Красном Кольце.