Завтра из-за визита Патриарха в Иркутске перекроют несколько улиц

ГИБДД советует иркутянам в этот день не пользоваться личными автомобилями, а ездить на общественном транспорте, так как он будет ходить по улице Ангарской беспрепятственно. ГИБДД советует иркутянам в этот день не пользоваться личными автомобилями, а ездить на общественном транспорте, так как он будет ходить по улице Ангарской беспрепятственно.

В пятницу, 2 сентября, в Иркутск приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На следующий день, в субботу, он проведет Божественную литургию в Знаменском монастыре, что в предместье Марата. Все время, пока идет служба, будет закрыто движение по улице Ангарская.

Как иркутянам можно будет проехать в этом районе 3 сентября рассказал замначальника ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску Илья Подвойный.

— Улицу перекроют с 7 часов утра до того времени, пока не закончится служба, — говорит Илья Яковлевич. – Дорогу закроют для всех автомобилей, которые едут в предместье Марата. Для транспорта, идущего в противоположном направлении, она будет открыта. Правда, для грузовых автомобилей движение по встречной все же ограничат.

Улицу Ангарскую перекроют от кольцевой развязки Ушаковского моста до улицы Шевцова. Здесь выставят посты ДПС, которые будут регулировать движение и направлять поток транспорта, сообщает «КП-Иркутск». Основная улица, по которой пустят движение в этот день – Рабочего Штаба. Например, тем, кто захочет уехать из центра города в Ново-Ленино, нужно будет доехать до развязки, повернуть на Рабочего Штаба, затем – на Шевцова, на Сурнова и уйти на Иннокентьевский мост через Ангару. В центр, соответственно, можно будет проехать тем же путем.

— Мы советуем иркутянам в этот день не пользоваться личными автомобилями, а ездить на общественном транспорте, — продолжает Илья Подвойный. – Потому что все маршрутки и автобусы будут ходить по улице Ангарской беспрепятственно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий