Каждый второй авто очень небезопасен

Каждый второй авто очень небезопасен из-за поврежденных тормозов. К подобным безнадежным выводам пришли английские эксперты из компании Alba Diagnostics, проверив качество тормозной воды у 700 авто по всей стране. Выяснилось, что 70% тестированных автомашин нужна смена тормозной воды, при этом у 29% авто ее характеристики потеряны так, что тормоза могут отказать в любой момент.

Все дело в том, что тормозная жидкость хотя и неспешно, однако постоянно всасывает воду из окружающей среды. В итоге, как продемонстрировали изучения, у определенных автомашин физические качества тормозной воды догнали со качествами стандартной жидкости: температура кипения всего 100 C. В то же время, для действенной работы тормозов температура кипения тормозной воды должна быть больше планки 200 C, а если рассматривать идеальный вариант — превосходить даже 250 C.

Ученые представили испорченную тормозную жидкость silent killer (слабый убийца) — благодаря тому, что неисправность никоим образом не устанавливается бортовой технологией диагностики, выражается неожиданно при мощном нагреве (к примеру, при сильном тороможении либо в знойную погоду), и пропадает, когда тормозная жидкость успокоилась.

Английские сотрудники полиции считают, что тыс авто катастроф ежегодно случаются по вине низкокачественной тормозной воды, но установить, отчего бесперебойный авто вдруг утратил регулирование, им не получалось. Отныне такие происшествия будут анализироваться с применением дополнительной диагностики тормозной воды.

Но не только лишь увеличение температуры может пробудить отказ системы тормозов, если тормозная жидкость утратила собственные характеристики. Отечественных водителей может подкарауливать неприятный подарок и с нападением холодов. Эксперты советуют обязательно исследовать качество тормозной воды, чтобы избежать замерзания жидкости в тормозных трубках и рукавах. Работу системы тормозов они рекомендуют проверять любое утро, прежде чем сесть в автомашину: если жидкость промерзнет, ДТП неминуемо на 1-м же перекрестке. Также, чтобы всегда не сомневаться в действенности тормозов, автолюбитель должен систематически проверять качество тормозной воды (в том числе ее насыщенность) в техцентре и по мере необходимости сменять ее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий