ГИБДД Омской области разъяснила где и как можно заменить пришедшие в негодность автономера

Для получения дубликатов необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, предоставив свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки, пришедшие в негодность. Для получения дубликатов необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, предоставив свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки, пришедшие в негодность.

С 18 апреля 2011 года у омских автомобилистов появилась возможность получить дубликаты государственных регистрационных знаков взамен пришедших в негодность, сообщили в пресс-службе УГИБДД УВД по Омской области.

В процессе эксплуатации транспортных средств государственные регистрационные знаки могут прийти в негодность – покрыться коррозией, частично потерять лакокрасочное покрытие, погнуться или сломаться в результате механического воздействия. Другими словами, могут стать нечитаемыми.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что при прохождении государственного технического осмотра в обязательном порядке проверяется соответствие требованиям ГОСТа государственных регистрационных знаков транспортного средства и способ их установки (п. 7.15 «Перечня неисправностей и условии, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»).  

Продолжая использовать нечитаемые государственные регистрационные знаки, водители могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей, которая предусмотрена ч. 1 ст. 12.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».

Для получения дубликатов гражданину необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, предоставив свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки, пришедшие в негодность. После проведения необходимых проверок заявителю будет выдано разрешение на изготовление дубликатов.

Выдача изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков осуществляется отделом экзаменационной работы технического надзора и регистрации транспорта УГИБДД УВД по Омской области  (ул. 8 Ремесленная, 17 «А», каб. № 16, 24). Телефон для справок: 78-47-80.

В ГИБДД напомнили, что изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не допускается.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий