ГИБДД проверила водителей на чуткость, инсценируя ДТП с участием ребенка

Астраханская ГИБДД разыграла сценку с ребенком, раздавленным машиной, и наблюдала, кто остановится. Астраханская ГИБДД разыграла сценку с ребенком, раздавленным машиной, и наблюдала, кто остановится.

В Астраханской области сотрудники ГИБДД проверяли водителей на чуткость, инсценируя ДТП с участием ребенка, и наблюдали, какие участники дорожного движения остановятся, увидев окровавленного подростка, а какие проедут мимо.

«На центральной улице села Красный Яр около въезда в гараж 14-летнего школьника, измазанного красной краской, уложили под колеса автомобиля, рядом был велосипед, — рассказал «Русской службе новостей» начальник ГИБДД по Красноярскому району Сергей Тимофеев. — Задавить мальчика не могли, все было безопасно».

Все это происходило в рамках акции «Вежливый водитель».

«Всюду стояли наши инспекторы, смотрели реакцию водителей: кто остановится и окажет помощь, — продолжил инспектор Тимофеев. — Большинство водителей останавливались. Подбегали, желая помочь».

Жертву ДТП изображал 14-летний школьник, чьи родители не возражают против такого сотрудничества с ГИБДД. Школьник уже не в первый раз участвует в акциях инспекторов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий