Снегопад вызвал транспортный коллапс на дорогах Иркутска

По прогнозу синоптиков, непогода продлится еще несколько дней. По прогнозу синоптиков, непогода продлится еще несколько дней.

Этой ночью на Иркутскую область обрушилась снежая буря. За несколько часов ночного снегопада, сопровождаемого сильным ветром, в регионе выпала практически месячная норма осадков.

Как сообщил источник в администрации Иркутска, ситуация осложяется тем, что дорожная техника уже перешла на «летнюю форму одежды» — скребки и лопаты были заменены на устройства для подметания дорог и сбора мусора еще несколько недель назад. Сегодня, уже с четырех часов ночи коммунальные службы областного центра в авральном порядке вновь готовили технику для уборки снега, так как, по прогнозу синоптиков, непогода продлится еще несколько дней, сообщает Байкал 24.

«Мы не можем ждать пока свежевыпавший снег расстает сам собой. Вы видите, какие сейчас проблемы с автомобильным движением в Иркутске», — подчеркнули в мэрии Иркутска.

По информации источника из мэрии, снежная буря вызвала обрывы линий электропередач в нескольких районах Иркутска, повредила некоторые конструкции наружной рекламы, нанесла ущерб отдельным старым и ветхим строениям.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий