В Новосибирске состоялось Porsche RoadShow

В течение двух дней, 10 и 11 сентября,  гости Porsche RoadShow могли испытать на подготовленном треке практически весь модельный ряд немецкой марки. Для тест-драйва были доступны Porsche Boxter, Porsche Panamera, Porsche 911 Carrera 4S и Porsche 911 Carrera S. В течение двух дней, 10 и 11 сентября, гости Porsche RoadShow могли испытать на подготовленном треке практически весь модельный ряд немецкой марки. Для тест-драйва были доступны Porsche Boxter, Porsche Panamera, Porsche 911 Carrera 4S и Porsche 911 Carrera S.

В минувшие выходные в Заельцовском парке Новосибирска состоялось, без преувеличения,  уникальное событие под названием Porsche RoadShow, в рамках которого гости мероприятия получили возможность протестировать новые автомобили знаменитой марки Porsche, не покидая города в поисках специальных гоночных трасс.

Организаторами  тест-драйва выступили официальный дилер марки в Новосибирске компания "Евро-Спорт Моторс" совместно с Porsche Russland.  Мероприятие проводилось в том числе и под эгидой 5-летия Группы компаний "СЛК-Моторс".  Однако, главным все же стало то, что это  событие ознаменовало собой открытие клуба владельцев автомобилей Porsche при дилерском центре Porsche в Новосибирске.

Итак, в течение двух дней, 10 и 11 сентября,  гости Porsche RoadShow могли испытать на подготовленном треке практически весь модельный ряд немецкой марки.  Для тест-драйва были доступны Porsche Boxter, Porsche Panamera, Porsche 911 Carrera 4S и Porsche 911 Carrera S.
Кроме того, неподдельный интерес посетителей вызывала великолепная 500-сильная  Panamera Turbo,  да и популярный Cayenne S последнего поколения тоже не оставался без внимания публики.

Несложно было понять нетерпение участников тест-драйва, с интересом наблюдавших за тем, как немецкие суперкары готовят к заездам, полируя их до блеска прямо на треке.  Но перед  тем, как сесть за руль, чтобы лично ощутить безумную динамику и безупречную управляемость Porsche, каждый пилот должен был прослушать специальный теоретический курс об особенностях управления спортивными болидами и об особенностях  автомобилей конкретно марки Porsche.

И это логично, ведь некоторые из этих машин настолько «злые», что передвигаться на них по дорогам общего пользования довольно сложно и иногда даже небезопасно.  А ведь гоночная трасса – это далеко не обычная «гражданская» дорога и ошибок здесь быть не должно.  Тем более,  что многие из участников тест-драйва садились за руль подобных суперкаров впервые, поэтому мастер-класс по спортивному вождению в таких случаях оказался просто незаменимым. 

Кстати, проводил мастер-класс опытнейший автогонщик и идейный вдохновитель создания Porsche-клубов в России Олег Кесельман, являющийся чемпионом России в классе "Туринг", неоднократным победителем различных европейских гонок, участником Deutsche Tourenwagen Challenge, Porsche Carrera Cup, Porsche Supercup, ралли Transsyberia, а также многих других именитых соревнований.
Кроме того, сам тест-драйв проходил по не совсем обычной схеме. Как правило, водитель пилотирует машину, а рядом с ним находится инструктор, который в случае каких-либо вопросов или проблем сможет вовремя помочь. Но в случае с Porsche все было не так. Только ты и Porsche, и больше никого вокруг.  В помощь водителю оставалась только рация в машине, через которую он мог держать связь с «большой землей», то есть со штабом мероприятия.

Если учесть, что мощность двигателя у представленных на тест моделей начинается от 255 лошадиных сил (как у Porsche Boxter, например) и заканчивается 400 л.с. у Porsche 911 Carrera S, а разгон до «сотни», в среднем, колеблется в районе 4-5 секунд, то можно себе представить, какой мандраж может испытывать пилот, собираясь сесть за руль подобного монстра.

Впрочем, огромное количество систем, помогающих водителю в дороге, которыми буквально напичканы автомобили Porsche, делают их безопаснее многих других серийных автомобилей. А тот, кто желает почувствовать прилив чистейшего адреналина без примеси электронных «ошейников», может эти системы просто отключить.  Да и гости праздника, судя по всему, ничуть не боялись, а, наоборот, рвались за руль спортивных «железных коней», получая настоящее удовольствие от всего происходящего.

Мероприятия  Porsche RoadShow в России проводятся уже не первый год, но в Новосибирске это случилось в первый и, скорее всего, не в последний раз.  С каждым годом поклонников марки Porsche в нашем регионе становится все больше, а, значит, самые увлекательные и интересные мероприятия еще впереди.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий