Весеннее ограничение движения транспорта на дорогах Красноярского края продлено

Ограничение движения большегрузного транспорта на краевых автомобильных дорогах будет действовать по 27 мая включительно. Ограничение движения большегрузного транспорта на краевых автомобильных дорогах будет действовать по 27 мая включительно.

Весеннее временное ограничение движения большегрузного транспорта на краевых автомобильных дорогах продлено на 10 дней — по 27 мая включительно. Такое решение было принято министерством транспорта Красноярского края в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями.

Ограничения движения касается некоторых дорог регионального и межмуниципального значения. В частности, продляется запрет на движение транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам Енисейского, Пировского, Мотыгинского, Казачинского, Северо-Енисейского, Богучанского и Кежемского районов, а также по автомобильным дорогам Шарыпово – Ужур – Балахта, Ачинск – Ужур – Троицкое, Шарыпово – Назарово, Енисей – Светлолобово – Малый Имыш, Назарово – Сахапта – Подсосное, Минусинск – Курагино – Артемовск на участке 100-150 км.

Напомним, что для обеспечения сохранности территориальных автодорог с 18 апреля по 17 мая действует ограничение движения грузового транспорта с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось: при одиночной оси — 6 тонн, двухосной тележки — 5, 5 тонн и трехосной — 4,5 тонны.

Запрет не распространяется на перевозки пассажиров автобусами, продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, перевозки грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также ограничение не распространяется на транспортировку международных грузов, сообщает ИА «Пресс-Лайн.ru» со ссылкой на пресс-службу КГБУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий