Власти заявляют, что ситуация на рынке нефтепродуктов в Алтайском крае полностью нормализовалась

На встрече в администрации Алтайского края представители «Роснефти» высказали мнение, что ажиотаж вокруг топлива был «создан искусственно с целью взвинчивания цен и получения дополнительной прибыли отдельными участниками рынка». На встрече в администрации Алтайского края представители «Роснефти» высказали мнение, что ажиотаж вокруг топлива был «создан искусственно с целью взвинчивания цен и получения дополнительной прибыли отдельными участниками рынка».

Об этом заявил Губернатор Александр Карлин по итогам встречи с представителями компаний «Роснефть», «Газпром нефть» и Минэнерго.

На нефтебазах Алтайского края хранится достаточный запас ГСМ, в ближайшее время продолжатся поставки топлива в регион. «Сегодня у нас есть уверенность в том, что ситуация находится под контролем и региональных, и федеральных властей», — цитирует Александра Карлина агентство ИТАР-ТАСС.

По словам Губернатора, на АЗС края сняты все ограничения по нормам отпуска бензина. Значительные объемы бензина и дизельного топлива «Роснефть» и «Газпром нефть» направили операторам на рынке розничной продажи. «Топливо уже поступило в значительную часть бензозаправок на всей территории края и каждый может заправиться без ограничений», — сообщил Губернатор.

Глава региона также отметил, что на особом контроле властей находится обеспечение ГСМ сельхозтоваропроизводителей. Годовая потребность в бензине и топливе в аграрном секторе края составляет около 220 тыс. тонн. «Сегодня в хозяйствах находится порядка 70% от потребности. Для обеспечения наших фермеров, сельхозпредприятий бензином и дизтопливом, которое отпускается в соответствии с решениями правительства с дисконтом и по коммерческим ценам, нефтепродукты транслируются в край с опережающим графиком», — рассказал Александр Карлин.

На встрече в администрации Алтайского края представители «Роснефти» высказали мнение, что ажиотаж вокруг топлива был «создан искусственно с целью взвинчивания цен и получения дополнительной прибыли отдельными участниками рынка».

Первые признаки топливного кризиса проявились 22 апреля в Алтайском крае. 25 апреля на одних АЗС в крае продажа бензина была ограничена, на других топливо подорожало почти на 5 рублей, отметили в пресс-службе администрации Алтайского края.

 

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий