Жителей Кузбасса просят оперативно сообщать о «бензиновых» мошенниках

Cледователи просят кузбассовцев быть бдительными, а обо всех «выгодных» предложениях о продаже бензина от частных лиц сразу же сообщать в правоохранительные органы. Cледователи просят кузбассовцев быть бдительными, а обо всех «выгодных» предложениях о продаже бензина от частных лиц сразу же сообщать в правоохранительные органы.

В Кузбассе появились «бензиновые» мошенники: злоумышленники предлагают доверчивым гражданам купить бензин по 15 рублей за литр.

В Заводском районе Кемерова к вахтеру одного из предприятий подошел незнакомец с предложением купить у него 300 литров 92-го бензина всего по 15 рублей за литр. Вахтер тут же обзвонил коллег и знакомых, которые приехали к назначенному месту (на территорию строительной базы). Злоумышленник их встретил, собрал деньги, указал гараж, куда нужно подъезжать с канистрами, а сам отправился в административное здание — «договариваться». В итоге люди остались без денег и без товара, пишет ИА «Амител».

В прокуратуре области заверили, что подобные преступления будут раскрыты. Но чтобы виновников удалось задержать быстрее, следователи просят кузбассовцев быть бдительными, а обо всех «выгодных» предложениях сразу же сообщать в правоохранительные органы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий