В Красноярске около 10% дорожных работ выполняются с дефектами

В этом году нарушений на порядок меньше, чем было выявлено в прошлые годы. В этом году нарушений на порядок меньше, чем было выявлено в прошлые годы.

В Красноярске 10% от общего объема дорожных работ выполняются с дефектами, рассказал журналистам 29 июня начальник отдела технадзора капитального ремонта улично-дорожной сети и объектов внешнего благоустройства красноярского городского центра капитального ремонта жилья и благоустройства Денис Рубцов.

По его словам, с 15 мая по сегодняшний день в городе уже проведено 150 проверок качества ремонта дорог, в результате которых дорожникам выписали 83 предписания по устранению нарушений. Как добавил Рубцов, в этом году нарушений на порядок меньше, чем было выявлено в прошлые годы: «Это связано с тем, что повысилось качество работ, усилился надзорный контроль — контролирующих органов стало очень много», .

Рубцов добавил, что дорожникам не стоит бояться контролеров, так как они «не собираются никого пугать, а лишь выполняют свою работу». В прошлом году за нарушения дорожникам выписали штрафы на 700 тыс. рублей, а на сегодняшний день штрафные санкции выданы уже на миллион рублей. «Штрафы варьируются от 20 до 50% объема, где было выявлено нарушение. Эти суммы составляют 30, 50, 100, 200 тысяч рублей, то есть в зависимости от того, какое нарушение», — пояснил Рубцов.

Он добавил, что самым распространенным нарушением является неправильная установка бортовых камней и поребриков на тротуарах. В единичных случаях дорожники допускают нарушения по устройству асфальтобетонной смеси.

Несмотря на многочисленные нарушения, инспекторы не собираются составлять так называемый «чёрный список» злостных нарушителей. «Мы стараемся заставить подрядчика исправить нарушения, а если он не подчиняется, то мы применяем штрафные санкции, но специального списка у нас нет», — заключил Рубцов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий