В городской дорожный фонд Новосибрска можно будет пожертвовать деньги

В основном, деньги в фонд будут поступать за счет доходов от эксплуатации муниципального автопарка, как плата за услуги присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам, оплата штрафов за нарушение правил перевоза крупногабаритных тяжеловесных грузов. В основном, деньги в фонд будут поступать за счет доходов от эксплуатации муниципального автопарка, как плата за услуги присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам, оплата штрафов за нарушение правил перевоза крупногабаритных тяжеловесных грузов.

Мэрия Новосибирска создает муниципальный дорожный фонд который призван снизить зависимость ремонтно-строительных работ на дорогах города от финансирования из областного и федерального бюджетов.

«Муниципальный дорожный фонд позволит более эффективно и предметно планировать ремонтно-строительные работы, установит их более четкую приоритетность. Выделяемые средства можно будет рассматривать в долгосрочной перспективе, мы будем иметь на руках точные цифры и все необходимые показатели», — отметила заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Надежда Шабанова на совещании рабочей группы 20 июня.

Специалисты департамента отмечают, что сегодня из-за нефиксированного объема и нерегулярного поступления средств в рамках федеральных и региональных программ, долгосрочное планирование ремонта дорог весьма проблематично. Например, в 2009 году федеральный центр выделил на строительство и ремонт дорог области всего 556 млн рублей, а в 2010 году в рамках проведения программы «Дороги Единой России» — 1,3 млрд рублей.

Предполагается, что главной задачей городского фонда станет внесение определенности и предсказуемости в планирование объемов и сроков будущих ремонтно-строительных работ на дорогах. Также организация фонда повысит эффективность взаимодействия с подрядчиками и ускорит  проектировочные работы.

Деньги в фонд будут поступать за счет доходов от эксплуатации муниципального автопарка, как плата за услуги присоединения объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам, оплата штрафов за нарушение правил перевоза крупногабаритных тяжеловесных грузов. В городской фонд также поступят различные субсидии, трансферты и пожертвования юридических и физических лиц. Кроме того, предлагается выделение средств из регионального дорожного фонда, который начнет работу в 2012 году.

Как сообщили в пресс-службе мэрии города, объемы финансирования регионального и муниципального дорожных фондов будут объявлены в октябре после принятия областного бюджета. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий