Вольво привез на SEMA 3 концепта на основе С30

Финский производитель автомобилей Вольво Cars продемонстрировал на открывшейся позавчера выставке SEMA в Лас-Вегасе 3 концепткара на основе не так давно дебютировавшего С30. 3-дверные хетчбеки, в первый раз продемонстрированные аудитории на Парижском автомобильном салоне всего несколько месяцев назад, были отданы четырем регулярно действующим с Вольво тюнинговым фирмам. Одним условием компании-производителя было оставить работоспособность всех систем безопасности, в прочем же дизайнерам была предоставлена общая независимость.

В итоге первый концепт – Evolve C30 – удался «заточенным» под уличные и трековые автогонки. Он обрел мощный 507-сильный мотор с 2-мя поочередно присоединенными турбонагнетателями, спортивную подвеску, специально улучшенные системы остывания и выхлопа.

2-я автомашина, сделанная вместе инженером Heico Sportiv и изготовителем сноубордов Burton, создана для серьезного досуга. Ее различает GPS-навигация, привод на все колеса, большой ход подвески, крепления для разного спортивного инструментария и шестислойная защитная расцветка.

В конце концов, IPD SEMA C30 может похвастать чрезвычайным изобилием электронной «внутренности». Покрашенный в тона шведского флага авто оснащен бортовиком, контролируемым при помощи реагирующего на отношение дисплея, и дверями вида «закрывало чайки».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий