ГИБДД Новосибирской области представила очередной жесткий фильм об авариях на наших дорогах под названием «Кредитка»

«Кредитка» стала четвертым фильмом в серии кино о дорожной безопасности, она ставит точку в череде жестких документальных фильмов нашей ГИБДД о ситуации на дорогах. «Кредитка» стала четвертым фильмом в серии кино о дорожной безопасности, она ставит точку в череде жестких документальных фильмов нашей ГИБДД о ситуации на дорогах.

Госавтоинспекцией Новосибирской области во взаимодействии с кинокомпанией «Трамонтанафильм» подготовлен новый документальный фильм о дорожной безопасности «Кредитка». Его премьерный показ состоялся в кинотеатре «Победа» 11 мая 2011 года в день старта «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

«Кредитка» стала четвертым фильмом в серии кино о дорожной безопасности, она ставит точку в череде жестких документальных фильмов о ситуации на дорогах. Кадры ДТП, вошедшие в этот фильм — реальные трагедии 2011 года. Главный режиссер фильма — Петр Дикарев.

Прошлые проекты из этой серии — «Необъявленное», «Неугаданное», «Туфельки» стали весьма популярными и активно используются в профилактической работе сотрудниками Госавтоинспекции многих регионов России.

Перед началом мероприятия в фойе кинотеатра состоялась пресс-конференция начальника УГИБДД ГУВД по Новосибирской области полковника милиции Сергея Штельмаха. В зале присутствовало много молодых людей – студентов, курсантов автошкол, представителей авто- и мотоклубов. Перед просмотром фильма собравшиеся почтили минутой молчания людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. После просмотра в зале на несколько секунд установилась тишина. Несколько человек попытались аплодировать, но остальные их не поддержали. Овации из кинозала вытеснил шок. Фильм впечатлил всех.

По окончании просмотра «Кредитки» Сергей Викторович обратился ко всем присутствующим: «От нас всех вместе и от каждого в отдельности зависит то, насколько безопасными будут наши дороги. Для этого не нужно много усилий – необходимо строго соблюдать самому Правила дорожного движения и просить, а иногда и жестко требовать этого от окружающих. Напомнить детям об опасности, вовремя остановить нарушителя – пешехода или водителя, помочь кому-либо на дороге – именно так мы все сможем сохранить сотни жизней».

Кроме того, на этой пресс-конференции был поставлен вопрос, а можно ли показывать такие жесткие фильмы широкой аудитории. Думается, что ответ на этот вопрос каждый найдет для себя сам, посмотрев «Кредитку». Однако, Госавтоинспекция Новосибирской области настойчиво не рекомендует смотреть этот фильм детям, лицам с неустойчивой психикой и беременным женщинам!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий